Релакс-массаж быстро и эффективно снимает стресс, утомление и усталость, как физическую, так и психологическую, дарит радость, хорошее настроение, чувство внутренней гармонии и комфорта. При расслабляющем массаже массируется все тело, что само по себе очень приятно и волнительно
У каждого из нас однажды наступает момент, когда все вокруг перестает радовать глаз. Начальство становится слишком надоедливым и занудным, домочадцы -- шумными, пробки на дорогах -- бесконечными... Да и вообще -- и солнце светит не с той стороны, и ветер дует неправильно, а зеркало отражает хмурое недовольное лицо, которое не может улыбнуться даже самому себе.
Это значит -- вашему организму нужна разрядка. И лучше, чем расслабляющий массаж, с этой задачей не справится ничто.
Релакс-массаж обычно включает массаж всего тела -- от шеи до ступней. Состоит из приёмов мануальной акупунктуры направленной на восстановление жизненных сил организма, улучшение кровообращения, снятие мышечного тонуса, расслабление. Такое гармоничное сочетание различных техник позволяет восстановить баланс между душой и телом, снять головную боль, улучшить ваше настроение, ускорить вывод токсинов и повысить иммунитет. Расслабление мышц при проведении массажа снимает стресс, улучшает настроение и общее самочувствие.
Начинается массаж с поглаживающих движений по всему телу, плавно усиливая давление рук, и переходит к приёмам мануального массажа всех конечностей и частей тела. При проведении массажа Вы чувствуете прилив сил и тепла по всему телу.
массаж для женщин на дому в Люберцах +79653232103
Стоимость массажа для женщин на дому -2500 рублей

Тонизирующий вариант точечного массажа характеризуется наиболее мощным а также временным влиянием в любой пункте (20–30 вместе с) в комбинации вместе с сильным растиранием а также стремительным отниманием перста уже после любого способа. Таким образом повторяют 3–4 один раз. Возможно выполнять а также прерывчатую пульсацию. Возбуждающий массаж используется пред утренней зарядкой, с целью увеличения актуального тонуса а также согласно указаниям.

Противопоказания:

– апендицит, суягность, разрыв сердца миокарда, изъяны сердца;

– болезни почек (нефрит, воспаление а также др.);

– выявленный склероз кровеносный сосуд ведущего мозга;

– гипертоническая заболевание II а также III уровня, воспаление;

– спондилит;

– кровоток (маточное, гастрическое а также др.);

– онкологические болезни а также др.

Изображенные способы массажа крайне условны. Сложно, к примеру, отметить, тот или иной станет влияние – тормозное либо будоражащее, в случае если используем метод «укол» либо нажимание, вследствие того то что влияние, углубленность влияния при любого массажиста разнообразны. Обладает значимость размещение перста, направленность давления в место а также проспектор. п. Данное вместе с тем наиболее значительно присутствие самомассаже. Неодинакова а также отклик в влияние при различных людишек, именно она находится в зависимости с нрава недомогай, периода болезни, личных отличительных черт лица.

Терапия обязано являться курсовым согласно 10–15 сеансов, вместе с интервалами среди курсами 1–2 мес. С целью вторичных направлений случается довольно 5—10 операций. Направление нужно осуществлять целиком, невзирая в в таком случае то что малоприятные признаки ранее убраны.

В первоначальные время с целью влияния избирается 3–5 пунктов, никак не наиболее. Любой дальнейший один раз их совокупность изменяют, для того чтобы никак не существовало адаптации.

Правило подбора пунктов с целью влияния обусловливается в главную очередность нравом болезни а также главными признаками. Но огромное значимость присутствие данном обладает этап болезни (резкая, постоянная), уровень серьезности формирования движения а также положение лица. Таким образом, к примеру, присутствие проявленной единой бессилия в главную очередность применяют Единица, оказывающие тонизирующее воздействие в тело в полном. А также только лишь уже после данного со временем повышают количество массажируемых пунктов с целью излечения единичных признаков.

Руководитель 2. Использование массажа присутствие разных болезнях

Артериальная болезнь (артериальная гипотензия)

В базе патогенеза гипотензии возлежат патологии функции ЦНС, в частности кожуры ведущего мозга, характеризующиеся доминированием действий торможения. К условию, возбуждающему данные патологии, принадлежит чувственное а также физиологическое стресс, извращающее регуляцию циркуляторного агрегата.

Технология массажа. В состоянии пациента сидя растирают заднюю плоскость шейки, включая с волосистой доли черепушки, сфера надплечья а также верхнюю доля хребты, используя разрывное разутюживание, полукружное натирание, разминка а также пульсацию. Помимо этого, необходимо осуществлять единый массаж, применяя пульсацию.

Длительность массажа 15–20 мин..

Склероз

Склероз – постоянное болезнь, поражающее артерии эластического (артерия, ветки ее дуг) а также мышечно-эластического (артерии сердца, ведущего мозга а также др.) вида, вместе с формированием единичных либо многочисленных источников липидных отложений в внутренней слою артерий.

Технология массажа. Массирование воротниковой сфере, черепушки, хребты, тельных конечностей, брюха.

Ликвидируют способы: рубление, поколачивание а также получение.

Длительность массажа 10–15 мин..

Направление 10–20 операций.

Бронхиальная одышка

Бронхиальная одышка характеризуется припадками удушья разной продолжительности а также частоты, способен проходить в варианте продолжительных состояний утрудненного дыхания. Припадки удушья появляются в взаимосвязи вместе с повышением возбудимости парасимпатической нервозной концепции, то что порождает сокращение бронхиальной мускулатуры а также гиперсекрецию бронхиальных осклизлых желез.

В период припадка зачастую случается высохшей покашливание, учащение. Массирование выполняют в межприступном этапе.

Технология массажа. Растирают воротниковую сфера, горб, далее глубокую клеточку, респирационную мускулатуру (грудиноключично-сосцевидные, межреберные мускулы, мускулы брюха). Выполняют мощный массаж мускул хребты (в особенности паравертебральных сфер). Состояние в кушетке вместе с высокопарным ножным окончанием.

Длительность массажа 10–15 мин..

Направление 15–20 операций в комбинации вместе с оксигенотерапией, Физкультура, прогулками, ездой в велике. Массирование выполняют вплоть до исполнения физиологических нагрузок.

Вегетососудистая дистония

Вегетососудистая дистония – сосудодвигательное несоблюдение многофункционального нрава, сопровождаемое некоординированными взаимодействиями в разных зонах венной концепции.

Отличают целые а также регионарные вегетососудистые дистонии. Целые вегетососудистые, либо нейроциркуляторные, дистонии проходят согласно гипер– а также гипотензивному виду.

1-ый вид характеризуется маленькими а также временными ростами артериального давления в границах 140/90—160/95 миллиметров рт. ст. а также различными раздражительно-вегетативными признаками (чувственная неустойчивость, неспокойный сновидение, мгновенная астеничность, ускорение а также неустойчивость пульса, гипергидроз, интенсивный рефлекс а также др.).

2-ой вид дистонии проходит согласно гипотензивному виду (нейроциркуляторная слабость). Артериальная гипотензия характеризуется снижением систолического давления далее Сто миллиметров рт. ст., расслабительного давления – далее Шестьдесят миллиметров рт. ст., помечаются бессилие, дурнота, ведущая страдание, высокая астеничность, вялость, слабость, стремление к ортостатическим взаимодействиям, обморокам а также др.

Технология массажа. Присутствие гипертензионном виде выполняют массаж воротниковой сфере, брюха, тельных конечностей, а кроме того реализовывают влияние в Единица.

Ликвидируют способы: рубление, поколачивание.

Длительность массажа 10–15 мин..

Направление 10–15 операций.

Присутствие гипотензионном виде выполняют единый массаж, в том числе способы: разутюживание, разминка, пульсацию, трясение, а кроме того компоненты точечного массажа.

Длительность массажа 15–20 мин..

Направление 10–20 операций.

Воспаление

Более зачастую попадается постоянный воспаление (вместе с высокой кислотностью) при представителей сильного пола, при девушек – пореже.

Технология массажа. Массирование брюха осуществляют присутствие наибольшем расслаблении мускул абдоминальный стены. Используют плоское разутюживание, натирание, разминка мускул абдоминальный стены, в том числе кривые мускулы, а кроме того используют пульсацию. Далее согласно процесса полной внутренности (включая вместе с восходящей ободочной) выполняют разутюживание краешками перстов левой ручки. Способы поглаживания повторяют 4–6 один раз, уже после чего же совершают ряд неглубоких кольцевых поглаживаний, для того чтобы предоставить абдоминальный стенке расслабиться, далее осуществляют поколачивание краешками перстов согласно процесса кишечного тракта а также содрогание с целью влияния в его стенку. Завершают массаж абдоминальный стены плоским поглаживанием а также диафрагмальным дыханием.

Длительность массажа 10–15 мин..

Гипертоническая заболевание

Гипертоническая заболевание – увеличение артериального давления в венной узы с устья аорты вплоть до артериол включая. В базе болезни находится уменьшение артериол, что вынашивает многофункциональный вид. Данное уменьшение обусловливается усилением тонической функции ровной мускулатуры артериальных стен. Основным признаком считается значительное артериальное влияние.

Технология массажа. Состояние больного сидя. Растирают заднюю плоскость шейки, включая с волосистой доли черепушки, далее сфера надплечья, верхнюю доля хребты а также позвоночного столба. Используют разрывное разутюживание, полукружное натирание, поперечное а также долевое разминка. В особенности основательно растирают сосцевидные отростки.

Представлен кроме того массаж тельных конечностей.

Возможно восстановить артериальное влияние а также массажем брюха.

Длительность массажа 10–15 мин..

Болезнь

Сладкий болезнь характеризуется высоким вхождением глюкоза в месячные а также выделением его вместе с мочой, то что обуславливается патологией регуляции размена углеводов из-за совершенной либо сравнительной недостаточности в организме инсулина. Присутствие сахар диабете замечается высокая желание (жажда), изобильное мочеиспускание (полиурия), высокое ощущение голода, похудение, мускульная бессилие, дерматологический раздражение. В едином излечении (Физкультура, прогулки, движение в велике, прогулки в лыжах а также др.) представлен массаж.

Технология массажа. Выполняют массаж воротниковой сфере, хребты (рефлексогенных полос), тельных конечностей, бюст а также брюха. Присутствие высохшей шкуре массаж выполняют вместе с маслом (эвкалиптовым, пихтовым либо подлуннымассаж для женщин на дому в Люберцах +79653232103
Стоимость массажа для женщин на дому -2500 рублей
м).